На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...
  • Eduard
    Молодцы!В Кишиневе тысячи...
  • Дмитрий Боев
    Ну что, ещё одно свидетельство, как на североамериканском континенте свихнулись на поисках врагов где угодео и откуда...В Гарварде предуп...

Трое мужчин пойдут под суд за попытку вывоза золота на 17 млн рублей

Global Look Press/Frank Hoermann / SVEN SIMON

Трех мужчин, пытавшихся вывезти из России золото стоимостью в 17 млн рублей, будут судить за контрабанду в Подмосковье, сообщила в четверг, 5 октября, межрегиональная транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что два фигуранта уголовного дела обвиняются по статье о контрабанде стратегически важных товаров, а их подельник – по статье о незаконном обороте драгметаллов.

Следствие считает, что один из обвиняемых организовал переработку радиодеталей, из которых были извлечены драгоценные металлы. В дальнейшем они были спрятаны в планшетный компьютер и бытовые электроприборы.

В багаже одного из фигурантов, который прошел по "зеленому" коридору в аэропорту Домодедово, в ходе таможенного досмотра данные электроприборы с находившимся внутри золотом были обнаружены и изъяты. Стоимость товаров оценили в 17 млн рублей.

Кроме того, во время обыска по месту жительства одного из мужчин правоохранители нашли и изъяли фрагменты металлов, изготовленные из серебра, золота, платины и палладия, совокупная стоимость которых превышала 3 млн рублей.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", – заключили в надзорном ведомстве.

Ранее стало известно, что таможенники задержали инженера оборонно-промышленного комплекса, которого подозревают в организации канала контрабанды военной продукции. Житель Москвы создал интернет-магазин, через который два года продавал за границу товары военного назначения как российского, так и советского производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх