На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Идея хорошая Но трудно осощуствимаяОдиноким пенсионе...
  • Александр Данилов
    Обыкновенный популизм!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!Одиноким пенсионе...
  • Eduard
    Индусам члены отрезать сто ли?достали мо своим ходом. Вешать надо такихСемь мужчин изнас...

Лавров: Россия обеспокоена ремилитаризацией Японии

Global Look Press/©/AFLO

Москва обеспокоена восстановлением в Японии политики наращивания и использования военной мощи. Об этом на пресс-конференции по итогам участия в XIX Восточноазиатском саммите заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Что касается конкретно Японии, то мы серьезно озабочены ремилитаризацией этой страны.

Откровенный отказ от мирного развития страны, конечно же, не может не беспокоить. Это может, в общем-то, привести к демонтажу всей системы современного мироустройства", – сказал глава МИД РФ.

Также дипломат указал, что на заседании премьер-министр Японии Сигэру Исиба "пространно говорил" о "порядке, основанном на правилах".

В частности, идея Японии о создании азиатского аналога НАТО может повлечь за собой горячую фазу конфронтации, отдельно отметил Лавров.

4 октября Исиба сообщил, что Япония продолжит курс на заключение мирного договора с Россией, но в то же время продолжит санкционное давление на нашу страну и поддержку киевского режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх