На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

"Черных золотоискателей" ожидает штраф в 1,5 млн рублей

В России хотят ввести штрафы до 1,5 млн рублей за "черные" золотые прииски и нелегальную самовольную добычу других драгоценных металлов и камней. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и скоро будет рассмотрен в первом чтении, сообщает "Парламентская газета".

Документ предполагает штрафовать граждан за незаконную добычу драгметаллов и камней на 120-170 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — на сумму от 750 тысяч до 1 млн рублей, а юрлиц — на 1-1,5 млн рублей. Кроме того, в нем предлагается увеличить штрафы за незаконное обращение драгметаллов и драгоценных камней.

"По данным ФСБ России, ежегодный ущерб федеральному бюджету от незаконной торговли ювелирными изделиями только в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах составляет более 1 млрд рублей", — говорится в пояснительной записке к законодательной инициативе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх