На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Минобороны рассекретило документы о зверствах нацистов в Венгрии

Массовое утопление мирных жителей, артиллеристские залпы по жилым кварталам и убийства, замаскированные под несчастные случаи — это лишь часть преступлений фашистов в Венгрии. О многих из них стало известно только сегодня, когда Минобороны рассекретило архивы времен Великой Отечественной войны.

Во время оккупации Будапешта немцы, согласно документам, грабили магазины и квартиры, вешали местных жителей, и все это притом что Венгрия официально была союзником фашистской Германии.   

"Зимой 1945 года в подвальных помещениях Государственной Венгерской клиники в Будапеште было обнаружено свыше пятисот пронумерованных трупов. Большинство из них были евреи и венгерские рабочие. Были среди них и убитые дети, в том числе грудные. По словам служащих клиники, людей расстреливали на улицах и свозили сюда как подобранные трупы. Все это в медучреждении оформлялось как "несчастные случаи", — говорится в документе от 2 марта 1945 года.

В боях за освобождение Венгрии погибло около 140 тысяч советских солдат и офицеров. Только при взятии Будапешта жертвами стали 80 тысяч воинов-освободителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх