На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Чех обманул москвичку на десятки тысяч, обещав работу в Праге

Pixabay/step-svetlana

По данным РЕН ТВ, жительница столицы пострадала от рук мошенника-иностранца. 38-летняя москвичка увидела в Сети объявление о работе в Праге.

Она связалась с мужчиной, который сообщил о вакансии в Facebook, и начала узнавать более подробно о работе. Гражданин Чехии заметил, что для оформления на работу в Чехии женщине потребуется собрать определенный пакет документов. Мужчина обещал помочь россиянке с трудоустройством, сказав, что услуга обойдется ей чуть более чем в 76 тысяч. Женщина перевела деньги, однако чех после этого перестал выходить на связь. 

Примечательно, что трудоустроиться в Праге женщина решила еще летом прошлого года, когда по всей Европе люди оставались без работы и были вынуждены переходить на удаленку из-за ограничений и карантинов по COVID-19. 

О том, что обещавший помочь ей с трудоустройством мужчина не выходит на связь, москвичка решила сообщить лишь спустя почти 9 месяцев после того, как отправила ему деньги за услуги, которые ей так и не оказали. Почему женщина так долго не сообщала о случившемся в полицию, неизвестно. 

Напомним, что ранее стало известно, что Чехия допустила высылку из страны всех российских дипломатов. 20 апреля генпрокурор страны Павел Земан сообщил, что взрывы на складе боеприпасов в деревне Врбетице 7 лет назад не являются терактом. Он также уточнил, что речь идет о "деле исключительно политиков". 

До этого чешский политик заявил, что власти страны заподозрили российские спецслужбы в причастности к инциденту на складе боеприпасов во Врбетице, который произошел в 2014 году. После этого Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Чешские депутаты в ответ на это рекомендовали руководству страны увеличить число высланных российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх