На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 204 подписчика

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Честно говоря удивлен и рад!Саудовская Аравия...
  • Александр Любицкий
    по Вашинктону ?NBC News: админис...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Мир устал без пролива им. СТАЛИНА и Английской банки! Подводная банка (от нем. Bank или нидерл. bank) — мель в океане...Иран нанес ракетн...

В Южной Корее допустили возможность поставок боеприпасов Украине

Южная Корея в перспективе может поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) боеприпасы. Об этом заявил глава управления национальной безопасности президентской администрации Республики Корея Чо Тхэ Ён во время слушаний в парламентском комитете.

Он напомнил о том, что Сеул до этого занимался поставками гуманитарной и финансовой помощи Киеву.

 

"Мы планируем рассмотреть (возможность поставки боеприпасов) после мониторинга положения дел на месте", - процитировали слова советника в агентстве Рёнхап.

Чо Тхэ Ён подчеркнул, что на данный момент планов поставлять боеприпасы Украине у страны нет, причем как напрямую, так и опосредованно.

21 мая президент Южной Кореи Юн Сук Ель встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским на полях саммита G7 в Хиросиме. Южнокорейский лидер пообещал Киеву дополнительную помощь и оборудование для разминирования. 

В апреле официальный представитель МИД России Мария Захарова предостерегла Южную Корею от поставок оружия и боеприпасов Киеву.

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

Ссылка на первоисточник
наверх