На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД сочли провокацией высылку военного пенсионера РФ из Латвии

depositphotos.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала провокацией высылку из Латвии 75-летнего бывшего руководителя Общества военных пенсионеров Владимира Норвинда.

"Вызывает крайнее возмущение расправа, учиненная в Риге над пожилым больным человеком. Налицо попрание всех общепринятых морально-этических и гуманитарных норм", - подчеркнула она.

Захарова добавила, что действия властей страны демонстрируют "бесчеловечную жестокость латышского национализма".

Она отметила, что Россия не оставит этот инцидент без ответа.

Владимира Норвинда выдворили из страны из-за аннулирования вида на жительство. Правозащитник Александр Гапоненко рассказывал, что латвийские силовики задержали Норвинда - его сначала доставили в центр содержания нелегальных мигрантов, а затем выдворили в Россию.

Ранее сообщалось, что глава латвийского общества военных ветеранов Владимир Норвинд, которого власти страны намеревались выслать в Россию, попал в больницу. Он был доставлен в медучреждение Риги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх