На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Минск прокомментировал заявление Лукашенко о "чужих войнах"

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт заявила, что слова главы страны о "не наших войнах" были вырваны из контекста, как сообщает РИА Новости.

Ранее Александр Лукашенко в ходе интервью казахстанскому агентству "Хабар", говоря о многочисленных войнах, которые затронули Белоруссию, заявил: "Это не наши были войны, мы тем не менее горя хлебнули".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал подобное высказывание странным.

"Наши отцы и деды защищали нашу землю, это не участие в чужих войнах. Поэтому для меня очень странно слышать такие слова", — заявил Медведев.

"Реакция, надо сказать, очень неожиданная — и неожиданность ее заключается в полном искажении сути", — заявила пресс-секретарь президента Белоруссии, узнав о словах главы российского правительства.

"Все предельно ясно: говоря об этом, президент имел в виду, что навоевались — и Беларусь, и Россия — хватит!" — отметила Эйсмонт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх