На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Да что такое творится!!Мать выбросила дв...
  • Олег
    Даже не расстрел а на кол посадить!!"Он еще живой, до...
  • Олег
    Мразям расстрел !! Это нелюди трусливые!"Он еще живой, до...

"Некорректно и бестактно": в Белом доме извинились за сравнение Асада с Гитлером

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер принес извинения за свое высказывание, в котором обвинил президента Сирии Башара Асада в химической атаке в Идлибе и сравнил его с Адольфом Гитлером. Об этом сообщает CNN.

По словам официального представителя президента США, он использовал некорректное и бестактное сравнение с холокостом.

"Я приношу извинения, поступить так было ошибкой", — заявил Спайсер, добавив, что извиняется перед теми, кого оскорбило его высказывание.

Ранее Спайсер на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме, комментируя ситуацию в Сирии, поделился мнением, что "даже Гитлер не использовал химоружие".

На пресс-секретаря Дональда Трампа обрушились с критикой по всему миру.

Напомним, ВС США 6 апреля по приказу президента Трампа запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Американцы сделали это в ответ на предполагаемое применение химоружия в провинции Идлиб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх