На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

ЛНР обвинила Запад в координации преступлений против украинцев

Владимир Трефилов/РИА "Новости"

Западное сообщество является координатором преступлений против жителей Украины. Об этом заявил представитель самопровозглашенной ЛНР в политической подгруппе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник.

Он отметил, что преступлением являлось решение Совета безопасности и обороны Украины (СНБО) о проведении "антитеррористической операции", принятое ровно семь лет назад – 13 апреля 2014 года.

"Без поддержки США это преступление не могло бы так долго оставаться безнаказанным и без адекватной реакции западного сообщества. Они тоже являются соорганизаторами и координаторами этого преступления против украинского населения", - заявил Мирошник в интервью РИА "Новости".

По его словам, решение начать силовую операцию вывело противостояние на Украине на уровень внутреннего вооруженного конфликта, "повлекшего тысячи и тысячи жертв и полную перезагрузку системы власти".

Напомним, вчера президент Украины Владимир Зеленский направил президенту России Владимиру Путину запрос с просьбой обсудить ситуацию на юго-востоке Украины. Ранее глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новую власть на Украине. Вопросы урегулирования обсуждаются в Минском и Нормандском форматах - с участием Украины, России, Франции, Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх