На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Персы решили сами себя уничтожить под западные улюлюканья...Траур по погибшим...
  • Андрей Зарубкин
    Разве люди после 18-ти лет это дети?! Им уже выдали российские паспорта и они не подлежат выдворению! Очередная глупо...В Госдуму внесли ...
  • Eduard
    Не верю! Слова, слова!The Mirror: принц...

На Украине возмутились навязыванием русского языка детям в школах

Решение сделать обязательным изучение русского языка для учеников 5-10 классов возмутило жителей Кривого Рога. 

Родительский комитет заявил, что мнение самих детей и взрослых никто не учитывал. Представитель комитета Виктория Рудник сообщила, что в школе решили изучать русский язык в качестве второго иностранного, вместо немецкого.

"Родителям рассказывают, что будет лучше, будет легче. Но не все родители хотят, многие написали заявления, что хотят немецкий", - заявила женщина.

В администрации школы рассказали, что русский и украинский языки определены как языки образовательного процесса, с постепенным переходом на украинский.

На портале школы обнародованы два проекта учебного плана - с изучением двух иностранных языков и с изучением русского и одного иностранного. В итоге большинство родителей поддержало второй вариант.

В январе Рада приняла закон о среднем образовании, который ликвидирует на Украине русскоязычные школы. Детям из русскоязычных семей с 5 класса нужно изучать на менее 80% предметов на украинском. 

Ссылка на первоисточник
наверх