На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Этому армянскому дебилу нужно напомнить, как в 1976 году армянские террористы взрывали в Москве поезда метро с ехавши...Захарова напомнил...
  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...

Россия передала электрогенераторы школам сирийской Латакии

Российские военные помогли сирийцам, которые испытывают серьезные проблемы из-за нехватки электроэнергии. Российский Центр по примирению враждующих сторон передал 16 генераторов школам Латакии. 

"Проведена большая работа с администрацией провинции Латакия, и выделены те школы, где света нет практически никогда.

Поэтому они выбраны в первую очередь для поставки данных генераторов", — рассказал начальник штаба ЦПВС Владимир Павленко.

Генераторы — подарок российских военных. Мощность — полтора киловатта. Вполне хватит, чтобы в каждом классе стало светло и уютно.

Военные и свет провели, и трухлявую проводку отремонтировали. 

Проблем с электричеством больше не будет в 16 школах. На стадионе Латакии партию генераторов торжественно передали местным властям.

"Мы отправим генераторы школам, где учатся дети первых, вторых и третьих классов, здесь директора — эти подарки сразу отвезут в деревни", — рассказал представитель министерства образования Латакии Самир Али.

Главное достоинство генераторов — они работают на любом местном бензине, неприхотливы. Научиться их обслуживать — дело пяти минут. А если вдруг что-то сломается, военные пообещали помочь с ремонтом и запчастями.

Ранее сообщалось, что из Сирии в Россию отправили первую в этом году партию цитрусовых. В ней памело, апельсины, грейпфруты. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх