А Трамп ирландец по матери Маклауд. Бессмертный, наверно! 😂Хиллари Клинтон с...
    Эта Холера с Клитером сама ярая фашистка!Хиллари Клинтон с...

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам

ТАСС/LESZEK SZYMANSKI

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам, переиграв польку Наталью Садовскую. Финальный матч из девяти раундов состоялся в Варшаве.

Финал начался в пятницу, 23 апреля. После девяти раундов противостояния счет был равным - 54:54. В последний день в партии в классические шашки победитель определен не был. Далее ничьей закончились две партии в быстрые шашки и три партии в блиц, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка.

42-летняя россиянка стала семикратной чемпионкой мира. 29-летняя Садовская является двукратной чемпионкой мира.

Как сообщалось ранее, во время четвертого раунда флаг России и табличка с именем россиянки и триколором были убраны из-за санкций WADA прямо по ходу встречи. Инцидент попал на видео. Явно не ожидавшая этого россиянка отвлеклась, допустила ошибку и проиграла партию. Перед следующим игровым днем полька убрала флаг своей страны со стола в знак солидарности.