На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЭТО США... Одной рукой - "ЗА", а другой "ПРОТИВ, С НАМЕРЕНИЕМ УДУШИТЬ"... КОМУ НАШИ ХОТЯТ ДОВЕРИТЬСЯ? ЭТИМ ВЕЧНЫМ АФЕ...Зеленский отказал...
  • Evgenija Palette
    ОБНАРУЖИЛСЯ... Эх, НЕ БЫЛО ТЕБЯ НА НОЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ... А то бы ты им всем задал... ЧЕХ!Премьер Чехии: сл...
  • Николай Рябуха
    Бульбулятор изобрёл Советский солдат, насколько я помню.Рябков рассказал ...

Российская артиллерия подавила 20 артрасчетов ВСУ

Российская артиллерия на краснолиманском направлении подавила до двух десятков украинских артиллерийских расчетов. Соответствующее заявление сделал начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук.

"В ходе контрбатарейной борьбы вскрыто и подавлено до 20 артиллерийских расчетов украинских войск, поражен 120-миллиметровый миномет, уничтожены боевая машина пехоты, бронированная машина, пикап", - цитирует его РИА Новости.

Кроме того, артиллерия и авиация поразили штурмовые группы 63-й мехбригады ВСУ, а также еще двух бригад в районах Торского участка и Серебрянского лесничества.

ТОС "Солнцепек" нанес удар по опорному пункту ВСУ в районе Григоровки.

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх