На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

ВМС Британии возглавит генерал, втянутый в скандал с убийством афганцев

www.globallookpress.com/UK Ministry of Defence/via Globallookpress.com

Генерал Гвин Дженкинс, который втянут в скандал с убийством бойцами британского спецназа мирных афганцев, возглавит военно-морские силы Великобритании, сообщил глава министерства обороны страны Джон Хили.

"Я тепло поздравляю генерала сэра Гвина Дженкинса с избранием на пост первого морского лорда и главы штаба ВМС.

Он является первым морским пехотинцем, назначенным на эту должность", – уточняется в заявлении Хили, которое цитирует РИА Новости.

Назначение Дженкинса было одобрено королем Британии Карлом III.

Предшественник генерала, адмирал сэр Бен Ки, досрочно покинул пост из-за расследования, начатого по поводу его взаимоотношений с коллегой.

Ранее британские СМИ, ссылаясь на интервью с бывшими военными, сообщали, что бойцы специальной воздушной службы Великобритании убивали мирных безоружных жителей в Афганистане и Ираке, помимо этого – казнили пленных и спящих. При этом Дженкинс, будучи в то время главой британского спецназа в Афганистане, не заявил в военную полицию о данных преступлениях. В 2022 году минобороны Британии начало расследование.

Ссылка на первоисточник
наверх