На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...
  • Стас Гулинов
    "Ненависть"? Скорее к зеленскому это безразличие((((Трамп заявил, что...

Иранские СМИ опровергли гибель офицера КСИР при авианалете в Ираке

Гибель высокопоставленного офицера Корпуса стражей исламской революции Муслима Шахдана была опровергнута иранскими СМИ, на которые ссылается агентство "РИА Новости". Речь идет о публикации издания Tasnim, источник которого заявил, что авианалета не было вовсе.

"Осведомленный источник опроверг слухи о воздушном ударе по позициям, автомобилям и иранским советникам на границе Сирии и Ирака… СМИ сионистского режима заявляли, что иранский командир погиб в этом воздушном нападении", - цитирует сообщение Tasnim российское агентство.

О гибели офицера сообщал канал Al-Arabiya - якобы в воскресенье вечером беспилотник нанес удар по автомобилю, в котором находился офицер. По сообщению Al-Arabiya, кроме Шахдана погибли еще трое человек.

Однако эта информация была сразу же подвергнута сомнению телеканалом Al-Mayadeen.

Сообщение об убийстве офицера КСИР появилось на фоне убийства известного иранского физика-ядерщика Мосхена Фахризаде. 

Вооруженные злоумышленники напали на ученого днем 27 ноября в городе Абсард провинции Тегеран. Он получил ранение и был госпитализирован, но скончался в больнице. В иранском МИД указали на свидетельства участия израильской стороны в убийстве физика.

Ранее в результате ракетного обстрела был убит генерал КСИР Сулеймани. В ответ на это Тегеран нанес удар по американским базам в Ираке, пострадало 11 американцев. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх