На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Папа Римский назначил кардиналом темнокожего сторонника ЛГБТ из США

Depositphotos

Папа Римский Франциск выбрал новых кардиналов. Всего было отобрано 13 человек, одним из которых впервые стал темнокожий мужчина из США.

72-летний Уилтон Грегори известен тем, что поддерживает ЛГБТ-сообщество. Он не является первым афроамериканцем-кардиналом в Ватикане, однако до него этот пост занимали лишь африканцы.

Грегори возведут в ранг кардинала 28 октября. После этого священник войдет в число высших лиц Католической церкви, а также в коллегию кардиналов. Он получит право выбирать следующего папу Римского в течение последующих 8 лет, сообщает телеканал NBC.

Ранее папа Римский Франциск I высказался об однополых гражданских союзах. По его словам, люди должны иметь возможность вступить в брак, поскольку "имеют право на семью".

"Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью", - сказал понтифик.

Он уточнил, что не стоит делать исключения даже для гомосексуалистов. В связи с этим папа Римский призывает принять закон о гражданских союзах и для этой категории людей, чтобы они имели возможность пользоваться правовой защитой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх