На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Папа Римский назначил кардиналом темнокожего сторонника ЛГБТ из США

Depositphotos

Папа Римский Франциск выбрал новых кардиналов. Всего было отобрано 13 человек, одним из которых впервые стал темнокожий мужчина из США.

72-летний Уилтон Грегори известен тем, что поддерживает ЛГБТ-сообщество. Он не является первым афроамериканцем-кардиналом в Ватикане, однако до него этот пост занимали лишь африканцы.

Грегори возведут в ранг кардинала 28 октября. После этого священник войдет в число высших лиц Католической церкви, а также в коллегию кардиналов. Он получит право выбирать следующего папу Римского в течение последующих 8 лет, сообщает телеканал NBC.

Ранее папа Римский Франциск I высказался об однополых гражданских союзах. По его словам, люди должны иметь возможность вступить в брак, поскольку "имеют право на семью".

"Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью", - сказал понтифик.

Он уточнил, что не стоит делать исключения даже для гомосексуалистов. В связи с этим папа Римский призывает принять закон о гражданских союзах и для этой категории людей, чтобы они имели возможность пользоваться правовой защитой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх