На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Протасевич назвал СИЗО наиболее безопасным местом для себя

instagram.com/nexta_tv

Экс-главред признанного в Белоруссии Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что считает наиболее безопасным местом для себя в настоящий момент СИЗО. Если бы ему предложили выйти на свободу, то он попросил бы госзащиту. Об этом пишет РИА "Новости".

"Сейчас место, в котором я постоянно нахожусь, для меня, как мне кажется, самое безопасное (…) Многие уже наверняка считают меня предателем", - заявил Протасевич.

При этом сам он считает, что никого не предавал.

"Это очевидно. С учетом кучек радикалов (которые считают его предателем за сотрудничество со следствием – ред.), может быть все что угодно. И с украинской стороны, мало ли, могут быть какие-то претензии. Я скажу честно, даже если бы мне предложили сейчас выйти на свободу, я бы обязательно попросил себе госзащиту", - заявил Протасевич журналистам после брифинга, который был организован МИД Белоруссии в понедельник, 14 июня.

Также он отметил, что в СИЗО с ним "нормально обращаются". 

"У меня нет никаких жалоб или претензий", - добавил Протасевич.

Ранее он заявлял, что прекрасно себя чувствует, а также опровергал сообщения о физическом воздействии на него.

Инцидент с Ryanair

Самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за поступившего сообщения о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Проверка борта проводилась на протяжении двух часов, но взрывного устройства не нашли. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан бывший главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков. Кроме того, выяснилось, что Протасевич принимал участие в боевых действиях в Донбассе, в ЛНР против него завели уголовное дело.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ. Россиянка арестована на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх