На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Прокуратура Москвы намерена добиться в суде ликвидации ФБК

Прокуратура Москвы считает, что необходимо в судебном порядке добиваться ликвидации и запрета деятельности организаций ФБК (признан иноагентом), ФЗПГ и движения "Штабы Навального".

"Прокуратура г. Москвы 16 апреля 2021 года обратилась в Московский городской суд с административным исковым заявлением о признании некоммерческих организаций "ФБК", "ФЗПГ" и движения "Штабы Навального" экстремистскими и запрете их деятельности", - сказано в сообщении прокуратуры.

В материалах, которые были представлены суду, есть доказательства того, что данные структуры ведут экстремистскую деятельность, которая дестабилизирует общественно-политическую обстановку в стране, в том числе и путем призывов к массовым беспорядкам.

"Эти организации действуют в активной координации и по заказу различных зарубежных центров, ведущих деструктивные действия в отношении России", - отмечается в сообщении.

ФБК при этом ранее был признан иностранным агентом.

Напомним, что Мосгорсуд зарегистрировал иск столичной прокуратуры о признании ФБК экстремистской организацией. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что прокуратура борется с беззаконием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх