На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего от ЮНЕСКО не распростронять,не покупать их хрень!Лавров обвинил ЮН...
  • Владимир Тимошков
    Да и Х! и с курьерами и с выблядками! Всех выблядков с семьями из России вон!Подмосковные курь...
  • Влад Философ
    Это всё полная туфта. Язычество.Взрывной 2026-й: ...

Силы ПВО Саудовской Аравии сбили у аэропорта Эр-Рияда запущенную из Йемена ракету, — СМИ

Иностранные СМИ сообщают, что ПВО Саудовской Аравии перехватили у аэропорта Эр-Рияда ракету, выпущенную с территории Йемена мятежниками-хуситами.

По данным, которыми располагают журналисты, нацеленная на столичный аэропорт ракета была успешно сбита. По данным телеканала "Аль-Арабия", ЧП не повлияло на работу аэропорта: самолеты садятся и взлетают согласно расписанию.

Начиная с августа 2014 года в Йемене идет противостояние между правительственными силами и хуситами — сторонниками движения "Ансар Аллах". В наиболее горячую фазу противостояние перешло после вторжения в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией.

По информации йеменского Центра по правам и развитию, с весны 2015 года погибли более 10 тысяч мирных жителей, в том числе почти 2,4 тысячи детей и около двух тысяч женщин.

За это же время были ранены более 18,5 тысяч йеменцев. Саудовские силы ПВО уже неоднократно сбивали ракеты, запускавшиеся в сторону королевства с территории Йемена.

Ранее в социальных сетях начали публиковать записи, сделанные на месте взрыва вблизи Эр-Рияда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх