На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

Госдума решила не запрещать бизнес родственникам депутатов

Госдумой был отклонен законопроект, направленный на то, чтобы запретить родственникам руководства обеих палат Федерального собрания РФ заниматься бизнесом.

В пояснительной записке автором законопроекта депутатом от КПРФ Вадимом Соловьевым указывается, что инициатива направлена на то, чтобы предотвратить возможность возникновения конфликта интересов в деятельности парламентариев.

Согласно проекту, в случае отказа депутата или сенатора от исполнения закона они будут лишены полномочий. 

Как заявил Соловьев, представляя законопроект, он может помочь в борьбе с коррупцией не на словах, а на деле.

Однако депутат Рустам Ишмухаметов заявил, что реализация предложенных норма повлечет ограничение прав личности на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской или иной не запрещенной законом экономической деятельности.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх