На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Латвия захотела напугать Россию "последствиями" из-за Украины

Victor Lisitsyn / Global Look Press

Евросоюз и НАТО должны дать сигнал России, что в случае эскалации на границе с Украиной "последуют четкие последствия". Соответствующее заявление сделал премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

По его словам, сейчас Евросоюз сталкивается с несколькими видами гибридных угроз. Одна из них - это миграционный кризис на границах Белоруссии и стран ЕС, а другая - повышение концентрации российских войск у границ Украины, сообщает РИА Новости.

Кариньш считает, что ЕС и НАТО должны следить за происходящим у границ Украины и "подавать России сигналы" о недопустимости эскалации.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена в свете возникшей "напряженности" на границе России и Украины задумалась о сокращении числа проводимых в Европе военных учений. На такой шаг Байден может пойти, чтобы избежать конфронтации с Москвой.

В этом случае Штаты также откажутся от отправки военной помощи Киеву.

При этом на Украине продолжают заверять собственное население, что страна рано или поздно все равно вступит в Евросоюз и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх