РИА Новости/Станислав Красильников Российские военнослужащие из группы войск "Север" с начала апреля ликвидировали более 60 пунктов управления беспилотниками ВСУ в Харьковской области. Об этом 9 апреля сообщил РИА Новости боец с позывным Карта.
"Расчеты беспилотных систем и артиллерии… выявили и нанесли массированное огневое поражение более чем 60 пунктам управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ в Харьковской области", – сказал он.
По словам офицера, благоприятная погода позволяет российским бойцам быстро обнаруживать точки запуска дронов ВСУ.
Обычно их выдают расположенные рядом блиндажи и антенны. После этого координаты найденных пунктов передаются командованию и расчетам БПЛА по штатным каналам связи.Карта добавил, что налаженная система передачи информации позволяет сообщать об обнаруженных пунктах управления дронами ВСУ в режиме реального времени. Точки запуска украинских беспилотников – одна из приоритетных целей для ВС РФ.
Ранее, 8 апреля, стало известно, что российские военнослужащие нанесли удары не только по точкам управления дронов ВСУ, но также по командным пунктам и укреплениям пехоты ВСУ в Харьковской области.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии