На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Получаемому Украиной оружию предрекли попадание на "черный рынок"

Global Look Press/Senior Airman Faith Schaefer/Keystone Press Agency

Россия имеет серьезные основания опасаться, что часть американской военной помощи Украине может оказаться на "черном рынке". Соответствующее заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов.

Так он прокомментировал анонсированный США пакет военной помощи Киеву на сумму 350 миллионов долларов.

"У нас есть серьезные опасения, что часть поставок может оказаться на "черном рынке". Где оружие всплывет? Кто понесет ответственность, когда оно попадет в руки каких-нибудь террористических группировок и преступных организаций?" - цитирует Антонова пресс-служба российского посольства.

Кроме того, посол призвал власти США не допускать каких-либо заявлений о недопустимости мирных переговоров между Россией и Украиной.

"Не Вашингтону это решать", - заключил Антонов.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал новый пакет военной помощи Украине, включающий снаряды для систем залпового огня HIMARS, ракеты и противотанковые вооружения. 

Объем очередного этапа военной помощи составил 350 миллионов долларов. В него войдут снаряды для РСЗО HIMARS и гаубиц, противотанковое оружие и ракеты HARM. Также украинская армия получит боекомплекты для БМП Bradley и речные катера.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх