На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Группу диверсантов ВСУ на берегу Днепра уничтожили огнем миномета

REUTERS/Gleb Garanich

Огнем 120-миллиметрового миномета 2Б11 была уничтожена группа диверсантов ВСУ, пытавшаяся перебраться с правого берега Днепра на левый. Об этом 2 января сообщили в Министерстве обороны РФ.

Командир минометного расчета с позывным Казань признал - обстановка возле реки стабильно напряженная.

Противник постоянно пытается прорваться на левый берег Днепра, где обосновались наши войска, однако каждая попытка заканчивается провалом.

"Мы сражаемся и не даем им хотя бы на миг подумать, что у них получается прорваться. Регулярные стрельбы у нас. Как только они появляются на том берегу, мы сразу начинаем отрабатывать, чтоб не продохнуть им", - рассказал Казань.

В Минобороны подчеркнули, что расчет готов вести огонь и выполнять боевые задачи круглые сутки. Причем, речь идет как о "беспокоящем" огне, который удерживает противника на занятых им позициях, так и о прицельном огне, которым уничтожают технику и личный состав ВСУ.

"Так что сидят на том берегу. Думаю, на этом берегу мы не увидим их. Мы за свою родину постоим очень хорошо", - подытожил Казань.

 

Ссылка на первоисточник
наверх