На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Кинокритик о назначении Женовача худруком МХТ: Есть риск раскола труппы

Кинокритик Давид Шнейдеров прокомментировал РЕН ТВ назначение Сергея Женовача художественным руководителем МХТ имени Чехова. Напомним, ранее театр возглавлял народный артист СССР Олег Табаков. Он скончался после тяжелой и продолжительной болезни на 83 году жизни.

"Среди основных претендентов на кресло Олега Павловича Табакова в большом МХТ назывались и Владимир Машков, и Игорь Золотовицкий, и Сергей Женовач. Я думаю, что в назначении Женовача есть одна проблема – не приведет ли он в театр своих актеров. Если он сумеет удержаться от этого очевидного соблазна, то все будет хорошо, режиссер он хороший, мхатовские традиции сумеет удержать. Если приведет своих актеров, есть большой риск раскола мхатовской труппы . МХТ уже пережил столько расколов, не хотелось бы подвергать этот театр еще одному испытанию. Что касается Машкова, он вырос и "Табакерки", это правильное совершенно решение, получилось разделение - Золотовицкий остается во главе школы-студии, Машков возглавит "Табакеру", Женовач - МХТ. Остается пожелать им большой удачи", - сказал Давид Шнейдеров.

Напомним, в пятницу, 23 марта на совещании с руководителями ведущих театров было принято назначить Женовача главой МХТ. Он приступит к работе в новой должности 23 апреля - в первый день спустя 40 дней после смерти Олега Табакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх