На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Печорин
    Просто ох..ли уже от безделья...В ГД просят созда...
  • Алесандр Пантелеев
    Вообще-то , в православной России Рождество после Нового года и тут не в тему.Долина впервые по...
  • Александр Ляшенко
    С какой тайной целью, вы прячете рожу этой, якобы "партизанки", вам жаль падаль, тех кому она принесла горе, вам не ж...Москва передала К...

Германия и США захотели подготовить антироссийские меры по СП-2

РИА Новости

США и Германия близки к соглашению по вопросу ответных мер против России, если она начнет использовать поставки газа как "политическое оружие" против Украины. Соответствующее заявление сделал анонимный источник в американской администрации, сообщает Bloomberg.

Собеседник издания заявил, что Германия согласна принять меры против России, если Москва будет "давить" на Украину.

Речь идет о действиях, которые не требуют согласования с Евросоюзом. То есть о варианте, против которого ранее выступала канцлер страны Ангела Меркель.

Впрочем, не исключены и "евросоюзные" меры: например, ввод ограничений на поставки нефти и газа из России в ЕС.

Издание отмечает, что конкретные детали договоренностей не будут обнародованы специально, чтобы Москва не сумела к ним подготовиться.

Ранее в "Нафтогазе" заявили, что Киев убедил канцлера Германии Ангелу Меркель в том, что СП-2 угрожает безопасности Киева. При этом на Украине призвали готовиться к худшему сценарию по "Северному потоку – 2". 

До этого Меркель после встречи с Байденом обращала внимание на то, что у ФРГ и Штатов есть разногласия относительно указанного проекта газопровода. Как сообщило 19 июля агентство Reuters, Вашингтон и Берлин уже в ближайшие дни объявят о разрешении спорных вопросов по российскому газопроводу.

"Сeверный пoток – 2" является магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Проект по строительству газопровода реализован на 95 процентов. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх