На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Светошумовые гранаты применили на акции протеста в Минске

Взрывы светошумовых гранаты слышны в районе универмага "Беларусь" в Минске. Как сообщает Belsat, именно туда свернула колонна протестующих. 

Ранее сообщалось, что в белорусской столице начались столкновения между силовиками и участниками акции. Портал Onliner сообщает, что слышны звуки выстрелов и взрывы.

По словам корреспондента "Известий", работающего на месте событий, в районе станции метро "Автозаводская" выставили 7 бэтээров, также прибыли автомобили и автобусы с силовиками. Стражи порядка двинулись во дворы.

Масштабные акции протеста начались в Белоруссии 9 августа после объявления ЦИК результатов выборов президента. Согласно их данным, победу одержал Александр Лукашенко, набравший более 80 % голосов. 

Его соперница, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, не согласна с итогами выборов. По ее словам, из-за угроз ей пришлось покинуть страну, сейчас она находится в Литве. 

Протестные акции в Белоруссии продолжаются по сей день. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх