На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Старовойт проинспектировал ход подготовки к строительству ВСМ Москва – Петербург

Лев Федосеев/ТАСС

Глава Минтранса России Роман Старовойт 18 июня проинспектировал ход подготовки к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

Как доложили министру, работы развернуты абсолютно на всех этапах строительства.

"Общее, как я сказал, количество человек у нас на объекте на любом этапе – больше 830 человек и 140 единиц техники.

.. Сейчас у нас с РЖД заключены договоры – сейчас пока лимит 5 миллиардов у нас, как у строителей... Мы заявились сейчас на РЖД, провели оценку полностью совместно с РЖД и заявились сейчас на 16 миллиардов по нулевому этапу, чтобы увеличить лимит финансирования", – рассказал министру Михаил Григорьев, генеральный директор АО "Дороги и Мосты".

Напомним, 14 марта 2024 года президент РФ Владимир Путин дал старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург. В апреле 2024 года РЖД подписали договор об изготовлении первых двух поездов для этой магистрали с предприятием "Уральские локомотивы".

 

Ссылка на первоисточник
наверх