Администрация города Курган
Временно исполняющий полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева призвала жителей города, которые еще не уехали из-за паводка, срочно эвакуироваться, потому что скоро выезжать будет поздно. Объявление было опубликовано на официальном Telegram-канале администрации города.
"В очередной раз призываю всех, кто еще не эвакуировался: незамедлительно покиньте опасную территорию", — сказала Аргышева.
По ее словам, вода в Тоболе продолжает прибывать.
Она уже перешла дорогу на Нижнюю Утятку, перелилась через Малочаусовский мост и затопила дачи и дома в ряде СНТ.Аргышева также обратилась к владельцам автомобилей, призвав тех, у кого они стоят в гаражах, убрать их оттуда и поместить на специальную стоянку.
15 апреля поступила информация, что уровень воды в реке Тобол на территории Кургана поднялся до 664 сантиметров. За четыре часа там показатель вырос на 33 сантиметра.
По прогнозам Росгидромета, уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вскоре может побить рекорд, зафиксированный во время наводнения 1994 года.
Свежие комментарии