На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Подробности нападения осужденных на сотрудников колонии в Калмыкии

Заключенные, совершившие нападение на сотрудников колонии №2 в Калмыкии, изготовили заточку и железный прут с самодельной рукояткой на промышленной территории. Об этом РЕН ТВ сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Реализовать свой преступный замысел двоим осужденным удалось после отбоя. Сначала они совершили нападение на двух охранников.

Один из сотрудников колонии скончался на месте, второй получил тяжелые ранения.

После этого заключенные направились в общежитие. Не исключается версия, что преступники собирались расправиться с кем-то из осужденных. Там их их ждала группа сотрудников ФСИН. 

По данным Следственного комитета, пострадали шесть сотрудников исправительного учреждения. 

Нападение совершили двое заключенных 2000 года рождения и 1994 года рождения. Один из них отбывает наказание сроком 3,5 года за несколько преступлений, в том числе за грабеж. Второй осужден на 15 лет за совершение нескольких преступления, в том числе убийство.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: "бийство, совершенное группой лиц по предварительного сговору", "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

Ссылка на первоисточник
наверх