На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Ублюдки -рекламодатели и твари-рекламщики. вы воры-трупоеды!Будьте вы прокляты и ваши семьи!Горите вы в АдуГлава Росаккредит...
  • Людмила Оркина
    Пусть эти сволочи получат то, что заслуживают!Школьники из Тулы...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Школьники из Тулы...

Нейробиологи выяснили, почему нельзя "отодвигать" время на будильнике

Нейробиологи из Университета Нотр-Дам рассказали, почему не рекомендуется "отодвигать" время после первого звонка будильника, чтобы поспать чуть-чуть подольше. 

По словам экспертов, если человек будет регулярно "откладывать" звонок на 5, 10 или 15 минут, то он будет труднее вставать и нарушит цикл сна.

Ведь после первого отложенного звонка будильника, организм заново запускает механизм "засыпания", который потом неоднократно прерывается. 

Исследователь Стивен Маттингли собрал группу из 450 людей и изучил их самочувствие после прерывистого пробуждения. В результате, ученые пришли к выводу, что "отодвинутое" время пробуждения снижает активность человека днем и приводит к бессоннице. также выяснилось, что женщины просыпаются после звонка будильника легче, чем мужчины.

Ранее сообщалось, что ученые провел исследования на предмет влияния недосыпа на взаимоотношения. Калифорнийский эксперты пришли к выводу, что нехватка сна портит отношения между людьми.

Ссылка на первоисточник
наверх