На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Надо просто создать группу инспекторов и изымать у убийц уличных. Столько за время которое появились на улицах РФ пог...Банду продавцов ф...
  • Eduard
    Молдавия к сожалению выдаст,это одна банда!Украинский призыв...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏Sukhoi Superjet г...

Трамп: не обсуждали с Путиным крайний срок для введения режима прекращения огня

ТАСС/JIM LO SCALZO/POOL/EPA

Президент США Дональд Трамп не обсуждал в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным крайний срок для введения режима прекращения огня в украинском конфликте. Об этом американский лидер сообщил журналистам 21 марта.

"Не крайний срок", – сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, пытался ли он установить в разговоре с Путиным крайний срок, когда в украинском конфликте должен быть установлен режим прекращения огня.

Глава Белого дома также сообщил, что в настоящее время идут обсуждения прекращения огня на Украине, а также территориальных вопросов. Трамп предположил, что уже в скором времени можно будет добиться прекращения боев, а затем стороны подпишут соответствующее соглашение.

Напомним, телефонный разговор президента России Владимира Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом 18 марта завершился, продлившись более полутора часов.

В ходе диалога президент РФ подчеркнул, что урегулирование на Украине должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер. Кроме того, он проинформировал Трампа о том, что 19 марта между Россией и Украиной будет проведен обмен пленными – 175 на 175 человек.

Как отметили ранее в Кремле, Путин заявил о принципиальной приверженности Москвы к мирному разрешению конфликта на Украине. Так, Путин уже дал ВС РФ команду по реализации предложений американского лидера Дональда Трампа о взаимном отказе от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней. Помимо этого, главы держав подняли вопрос о необходимости остановить распространение стратегических вооружений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх