На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    Это судьба, не факт , если бы жил в Таджикистане, не случилось бы то же самое. Мир озверел.Посла РФ вызвали ...
  • Елена Смирнова
    Это суПосла РФ вызвали ...
  • Eduard
    Вот так нас на халяву ловят.У меня ума хватило не верить ничему и просто посылать их !Пенсионерка лишил...

МИД РФ принимает усилия по освобождению удерживаемых в кол-центрах россиян

ИЗВЕСТИЯ/Архив «Известий»

Министерство иностранных дел России принимает усилия по освобождению граждан нашей страны, насильно удерживаемых в кол-центрах за границей. Об этом 17 декабря заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с РЕН ТВ.

Как подчеркнула дипломат, новая форма транснациональной преступности была зафиксирована в Мьянме.

"Какое-то время назад удалось усилиями российской стороны, российских дипломатов, которые находились во взаимодействии с правоохранительными органами Мьянмы, вызволить из такого преступного кол-центра и переправить на родину", – отметила Захарова.

При этом недавно стало известно, что еще несколько россиянок оказались заложниками одного из преступных центров. МИД РФ активно взаимодействует с правоохранительными органами и другими структурами.

"Делается все не просто необходимое, но и возможное", – подчеркнула Захарова.

Сейчас дипведомство занимается получением и верификацией новой информации о кол-центрах и удерживаемых россиянках.

Напомним, 29 октября гражданку России, которую незаконно удерживали в кол-центре Мьянмы, эвакуировали в Китай для дальнейшего возвращения на родину.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх