На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

От Айвазовского до Левитана: Порошенко обвинили в контрабанде картин

Бывшего президента Украины Петра Порошенко обвинили в контрабанде 43 картин из страны. Об этом сообщает "Страна.ua".

Порошенко вручили повестку на допрос. При этом в ней не говорится, кто именно и когда вывозил полотна. Обвинение по делу пока также никому не предъявлено. Тем не менее многие СМИ отмечают, что экс-глава страны является коллекционером со стажем.

"Можно предположить, что если этой историей занимается Государственное бюро расследований (ГБР), то речь идет либо о периоде работы Порошенко министром экономики времен Януковича, либо - президентом Украины", - уточняется в публикации.

Среди предполагаемых имен художников, чьи картины могли быть незаконно вывезены с территории Украины, - Иван Айвазовский, Илья Репин, Василий Суриков, Исаак Левитан, Александр Бенуа, Василий Верещагин.

Ранее журналист, публицист, телеведущий, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман в своей колонке, опубликованной на сайте РЕН ТВ, прокомментировал утечку переговоров экс-президента Украины Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом.

По словам Вассермана, Порошенко "заискивающе", как "провинившийся слуга", отчитывался перед Байденом о выполненных приказах, в частности об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх