На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

Аналитик о письме организатора терактов 11 сентября: Обама ушел, а его проблемы остались

Политический аналитик Станислав Бышок прокомментировал журналистам РЕН ТВ публикацию письма предполагаемого организатора терактов 11 сентября 2001 года Халида Шейха Мохаммеда экс-президенту Штатов Обаме, в котором он обвинил в атаках США.

По мнению аналитика, публикация может быть связана с президентством Трампа, при котором отношения между Америкой и мусульманскими странами могут ухудшиться. Новый американский президент, в частности, был не согласен со сделкой, которую Обама заключил с Ираном.

Кроме этого, публикация послания террориста может стать попыткой поддержать постепенное "угасание" террористической группировки ИГИЛ. 

"Все-таки нужно понять, что тема, несмотря на то, что письмо было написано достаточно давно, но они по-прежнему актуальны в нынешней политической реальности, – говорит он. – Обама ушел, а проблемы остались".

Напомним, письмо, которое Мохаммед написал Обаме еще в 2015 году, было опубликовано сегодня. В нем член "Аль-Каиды", которого подозревают в организации терактов 9/11, обвинил в атаках Вашингтон. В послании он назвал Обаму "головой змеи" и "президентом страны-тирана".

В результате терактов 11 сентября 2001 года погибли около 3 тысяч человек, еще 24 до сих пор числятся пропавшими без вести. Тогда террористы захватили несколько пассажирских самолетов. Два из них были направлены в башни Всемирного торгового центра. Еще один атаковал здание Пентагона, четвертый, предположительно, направленный в здание Пентагона или Белый дом, упал в штате Пенсильвания, когда пассажиры попытались перехватить управление лайнером у террористов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх