На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Источник сообщил о причине ареста главы УФСИН Ростова Даххаева

По словам источника "Известий", задержание всего руководства регионального ФСИН может быть связано с незаконной прослушкой и продажей такого рода услуг.

Суд арестовал Даххаева на два месяца по делу о разглашении сведений, составляющих гостайну. Ему и троим его заместителям также могут предъявить обвинения по статьям о коррупции.

В ходе операции УФСБ в региональном ФСИН задержаны также первый замначальника полковник Константин Сенокосов, замначальника полковник Андрей Любовин и замначальника подполковник Михаил Коротеев. Им предъявлены обвинения по статье 283 УК РФ ("Разглашение государственной тайны"), что предусматривает наказание до семи лет лишения свободы, дело ведет ФСБ.

Как пояснил источник, в структуре ФСИН есть отдел, проводящий оперативно-разыскные мероприятия в колониях и не только: прослушки, наружное наблюдение, отслеживание мобильных телефонов и прочее. Даххаев поставил на поток продажу этих услуг, утверждает следствие.

Как рассказал лично знавший Даххаева правозащитник Леонид Петрашис: "Мы знакомы еще по Дагестану. Многие проблемные вопросы мы с ним обсуждали на регулярных рабочих встречах, часть из них решалась оперативно. Команду в главке сформировал не генерал. Может, в этом тоже часть проблем".

Даххаев с 1983 года работал в органах внутренних дел, с 2005 года он возглавлял дагестанское управление ФСИН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх