На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

В Индии 10 мирных жителей получили ранения при взрыве гранаты на рынке

В Индии в городе Сринагаре (союзной территории Джамму и Кашмир) по меньшей мере 10 мирных жителей получили ранения после того, как террористы взорвали гранату на рынке. Об этом сообщает агентство ANI.

Данные о числе пострадавших в СМИ разнятся. Так, агентство Рейтер, со ссылкой на собственные источники, сообщает о 15 раненых.

Агентство IANS пишет об одном погибшем и четверых пострадавших.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. Район теракта оцепили, полиция ведет поиски злоумышленников. Пока что ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

В конце прошлой недели решение правительства Индии о создании двух союзных территорий Ладакх и Джамму и Кашмир на месте экс-штата Джамму и Кашмир формально вступило в свою силу. Фактически штат перестал существовать уже в августе. Вслед за этим активность сепаратистских группировок, которые выступают за отделение мусульманского Кашмира от Индии, резко увеличилась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх