На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А как вы хотите ... Это же не милиция. . а полиция ...от проверочного слова ....Один человек умер...
  • Александр Шарапов
    А почему в информации стыдливо умалчивается и ни слова не говорится про то, что эти деньги не присвоены, а потрачены ...Кадры обыска в кв...
  • Сергей Иванов
    Молодцы иранцы, не то что мы только ноты протестаИран захватил два...

Количество хищений с банковских счетов россиян выросло на треть

В России на 30,4% выросло количество хищений средств с банковских счетов граждан по сравнению с прошлым годом, и достигло 11,8 тыс. Чаще всего подобные кражи на 100 тыс. населения происходит в Удмуртии, Республике Алтай и Амурской области.

"В большинстве эти преступления остаются нераскрытыми. По 7,4 тыс.

предварительное расследование приостановлено в связи с неустановлением личности подозреваемого", - говорится в материалах прокуратуры, которые изучили "Известия".

Также в январе было зарегистрировано почти 24 тысяч случаев различного рода мошенничества, что на 7,6% больше, чем в прошлом году. А доля мошенничеств с использованием IT-технологий достигает четверти.

При этом зафиксировано снижение числа краж с проникновением в квартиры, карманного воровства, грабежей и разбоев.

Эксперты полагают, что тенденция использования мошеннических атак будет нарастать и в этом году, а для противодействия киберпреступности требуется комплекс мер со стороны бизнеса и государства.

Ранее руководитель экспертного центра Национального центра финансовой грамотности Сергей Макаров рассказал россиянам, как защитить свои средства от мошенников.

Ссылка на первоисточник
наверх