На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Лена, а Вы о чём?Лукашенко: Белору...
  • Сергей Oблезов
    Кто ж вам это позволит? Вы уже создавали самую сильную. Разнесут в щепки!Германия решила с...
  • Александр Ляшенко
    Наших генералов в Москве стреляют как кур, а этого укрожопа, разве некому шмальнуть, ау, россияне, ау москвичи! ваших...Беглый украинский...

AP: два человека погибли и 30 пострадали при выбросе химикатов в США

www.globallookpress.com/Michael Ho Wai Lee

В результате утечки химических веществ на предприятии в американском штате Западная Вирджиния два человека погибли и 30 получили ранения. Об этом 23 апреля сообщило агентство Associated Press.

Инцидент произошел на заводе по переработке серебра. По данным АР, авария случилась во время подготовки к остановке части производства.

В хранящихся на заводе контейнерах произошла химическая реакция с участием азотной кислоты, в результате которой образовался токсичный газ – сероводород.

"В результате утечки погибли два человека, около 30 других были госпитализированы, в том числе один находится в тяжелом состоянии", – говорится в материале.

Среди пострадавших – сотрудники предприятия и спасатели, прибывшие на место происшествия. Один из госпитализированных находится в критическом состоянии.

Ранее, 30 декабря, в американском штате Кентукки поезд сошел с рельсов, в результате чего произошла утечка химического вещества и пожар.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх