На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...

Сенаторы предложили освободить научные исследования от госзакупок

Научные исследования могут освободить от госзакупок. Сенаторы предлагают разрешить учёным заказывать реактивы и аппаратуру без лишних бюрократических проволочек.

Сейчас это возможно только на конкурсной основе, но в этом и основная проблема: многие приборы не имеют аналогов, а значит участвовать в конкурсе попросту некому и купить их нельзя.

Новый законопроект, по мнению авторов инициативы, позволит учёным сконцентрироваться на разработках, а не бесконечных торгах. Также в Совфеде вместе с правительством готовят законопроект о поддержке молодых специалистов, в частности, обязательное предоставление служебного жилья или ипотеки максимум под три процента годовых.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх