На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

WP: США предложили переселить жителей Газы в обмен на токены

www.globallookpress.com/Omar Ashtawy

В США предложили план по восстановлению Газы, согласно которому Соединенные Штаты на десятилетие возьмут под контроль анклав, чтобы превратить руины в блестящий туристический курорт и высокотехнологичный производственный и технологический центр. Об этом сообщила газета The Washington Post (WP).

"Администрация президента США Дональда Трампа и международные партнеры обсуждают предложения по созданию "Ближневосточной Ривьеры" на руинах Газы. Один из вариантов предполагает установление контроля США и выплату палестинцам денег за переселение", – говорится в материале.

Это предложение предусматривает переселение всего населения Газы (около 2 млн человек), либо путем "добровольного" отъезда в другие страны, либо в безопасные зоны внутри территории анклава на время восстановления.

Владельцам земли предложат цифровые токены в обмен на право перестройки их собственности. Этим токеном можно будет как профинансировать новую жизнь в другом месте, так и обменять на жилье в одном из шести-восьми новых "умных городов с искусственным интеллектом", которые планируется построить на месте Газы.

Каждому палестинцу, который согласится уехать, будет выплачено около 5 тысяч долларов наличными. Также планируется предоставить субсидии на четыре года аренды, а также на питание на год.

Ранее, 29 августа, газета The New York Times сообщила, что Трамп обсуждал будущее Газы со своим зятем Джаредом Кушнером и бывшим премьер-министром Британии Тони Блэром.

После прекращения огня и подписания мирного договора американский президент намерен расселить палестинских беженцев по соседним с Газой арабским государствам. Как только территория освободится от 2 миллионов человек, США приступят к расчистке завалов и строительству роскошных отелей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх