На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выяснили, как выглядели лютоволки из "Игры престолов"

кадр из сериала

Ученые расшифровали геном древних животных. Для этого эксперты из девяти стран использовали останки пяти лютоволков.

Вид лютоволков Canis diris (в переводе с лат. – "ужасные волки") отделился от своих собратьев, привычных нам Canis lupus (обыкновенных волков), около 6 миллионов лет назад.

Известно, что лютоволки обитали в Северной Америке. Животные полностью исчезли 30 тысяч лет назад. 

Как сообщает Nature, ранее считалось, что этот вид отличается от своих собратьев лишь размерами. Однако исследование ученых показало, что у "ужасных волков" была короткая шерсть красноватого оттенка и большие уши.

Стоит отметить, что  реальные лютоволки мало совпадают с описанными в "Игре престолов" животными. В книге и сериале лютоволки очень пушистые и имеют серый или белый окрас.

Ранее сообщалось, что съемки приквела "Игры престолов" начнутся весной. Новый сериал будет называться "Дом драконов". Его события развернутся за триста лет до событий "Игры престолов". Сюжет сосредоточится на Доме Таргариенов. Известно, что британский актер Пэдди Консидайн может исполнить одну из ключевых ролей в проекте. Предполагается, что его премьера состоится в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх