На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Стало известно о других ЧП на аэродроме, где разбились парашютисты

Местный житель рассказал о чрезвычайных происшествиях на аэроклубе "Пересвет-Аэро" в Московской области, где 15 мая разбились два парашютиста. По его словам, разнообразные инциденты здесь уже неоднократно происходили. 

Видео предоставлено AltGazeta.ru

"Собственно, было много историй. Одна история - когда человек погиб, в лес самолет врезался, вторая история была - посадка на Ярославское шоссе, по той причине, что самолет забыли заправить. После смертельного исхода была прокурорская проверка, прокурорская проверка выяснила, что аэродором занимает земли сельхозназначения, и его быть там не должно. Прокуратура подала на них в суд, суд они проиграли, апелляцию они проиграли, дело было спущено просто на тормозах", - рассказал местный житель. 

Потом, по его словам, они поменяли номер кадастрового участка, после чего постановление суда "оказалось не для них".

Мужчина отметил, что парашютисты в этом районе сильно мешают жителям поселков. 

"Постоянно над башкой летают. Постонно ждешь каких-то сюрпризов. На проводах высоковольтных парашютисты много раз уже застревали", - заключил он, обратив внимание на то, что вокруг аэроклуба жилые дома и линии электропередач.

Ранее сообщили о том, что двое мужчин, прыгавших с парашютом в тандеме, не справились с управлением во время полета и произвели жесткую посадку в селе Вихрево. По данным РЕН ТВ, в результате падения оба получили тяжелые переломы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх