На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

Хуситы показали кадры с россиянином из экипажа потопленного Eternity C

Telegram

Йеменские хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах" показали кадры с россиянином Алексеем Галактионовым, который был членом экипажа потопленного судна Eternity C.

На видеозаписи, которую пресс-служба движения опубликовала на своей странице в соцсети Х, представили имена и фото всех десяти членов экипажа, которых доставили в Йемен.

Также на видео было представлено интервью с некоторыми моряками, включая россиянина Алексея Галактионова

"Капитан судна не отреагировал на сигнал йеменских властей, наверное, поэтому нас подбили", предположил россиянин.

Он также предупредил любую компанию, которая попробует направить судно в Эйлат, не выключать устройства связи, чтобы их корабль не повторил судьбу Eternity C.

Ранее хуситы заявили, что гарантируют экипажу затопленного судна гуманное обращение.

Напомним, 8 июля стало известно, что грузовое судно из Греции Eternity C подверглось атаке беспилотника и скоростного катера в Красном море. Йеменская группировка "Ансар Аллах" взяла на себя ответственность за атаку на корабль. Корабль затонул.

Американское посольство в Йемене обвинило хуситов в том, что они похитили экипаж уничтоженного судна Eternity С. Экипаж судна состоял из 22 человек, среди которых 21 филиппинец и один россиянин. Также на борту корабля находилась команда охраны из трех человек.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

Ссылка на первоисточник
наверх