РЕН ТВ
Во Флориде крокодил заплыл в жилой район и утащил под воду собаку, сообщили в WESH.
Инцидент произошел в городе Сателлайт-Бич недалеко от начальной школы и нескольких домов. Местный житель Зак Сперлок снял происходящее на видео.
"Это было ужасно. Я сам владелец собаки и не мог не подумать о том, что для хозяев это стало воплощением их худшего кошмара", – рассказал он.
По его словам, его знакомая заметила крокодила длиной около 3,3 метра, плывущего по каналу с телом собаки породы золотой ретривер в пасти.
На место прибыли сотрудники Комиссии по охране рыбы и дикой природы штата (FWC) и спасатели, которым удалось вытащить животное из воды. Очевидцы сообщили, что этот крокодил уже не впервые появляется в районе.
"Он не боится людей. Когда я увидел, как он лежит на берегу с открытой пастью, я понял, что однажды это закончится бедой", – добавил Сперлок.
По его словам, за последние три года крокодила пытались переселить в другой водоем несколько раз, но он всегда возвращался в тот же канал. Представители FWC подтвердили, что это единственный зарегистрированный американский крокодил в этом районе с 2018 года. После инцидента было принято решение навсегда изъять животное из дикой природы.
Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что в штате Флорида женщина избила полутораметрового аллигатора, чтобы спасти щенка, которого успела схватить рептилия.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии