На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Стеклянный дворец: дедушка построил дом из бутылок шампанского в Перми

скриншот видео

Пожилой житель Перми построил для себя и супруги дом из бутылок шампанского. Более 10 лет супруги собирали бутылки из-под советского игристого напитка – они попрочнее, – а сам дом возвели всего за месяц. 

Его площадь – около 100 квадратных метров. Стены обшиты гипсокартоном, наклеены обои. Есть кухня, туалет, гостиная и спальня. Необычный стеклянный дом увидели журналисты РЕН ТВ и узнали подробности о строительстве.

Как возникла идея стеклянного дома

Как рассказала нам Зоя Симачева, все началось с того, что ее супруг Леонид Сергеевич увидел в журнале статью о бабушке, которая построила парник из чекушек – небольших бутылок водки. Это произошло еще в 60-ые годы. Сначала Леонид Сергеевич соорудил парник, а потом уже появился целый стеклянный дом.

"Он тоже сделал парник. Но в нем так жарко, там невозможно ничего растить, – поделилась Зоя Николаевна с журналистами РЕН ТВ. – И использовался этот парник, как летняя комната. Он решил построить дом – и вот построил на 70 лет. Собирали бутылки очень долго". 

скриншот видео

Собирали бутылки со всего города

По ее рассказу Зои Николаевны, у импортных бутылок очень тонкие стекла, поэтому выбрали только отечественное шампанское. Его заказывали в кафе и ресторанах.

"Возили со всего города. И все знакомые нам несли бутылки. И насобирали 110 тысяч штук. Они были в таких железных ящиках. Но ушло, наверное, тысяч 80– 85. Он построил за месяц. Заказывали, покупали цемент в мешках, песок. Он все делал в корыте. И все строил – все сам, в ведерочке. Когда все построил, ему дети купили бетономешалку, – улыбнулась Зоя Николаевна. – Она сейчас у соседей у нас стоит. Все удивляются, все".

скриншот видео

Как живется в доме из бутылок

Хозяйка рассказала, что зимой в доме тепло, а летом прохладно. При этом "стеклянный дворец" ничем не утеплен, только гипсокартон и обои. Из бутылок построен почти весь дом, включая баню. Также есть кухня, туалет, гостиная и спальня. Общая площадь – около 100 квадратных метров.

Как уточнила Зоя Николаевна, необычный материал решили выбрать, так как он вечный. Супруги подсчитали, что это гораздо дешевле, чем кирпичи.

Зоя Николаевна отметила, что, когда на бутылки падает свет, все красиво светится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх