На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

МИД: Будем делать все возможное для защиты прав россиян в Донбассе

ИЗВЕСТИЯ / Кристина Кормилицына

В МИД России заявили, что будут делать все возможное для защиты прав граждан России, в том числе в Донбассе. Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД России после сообщений СМИ об удержании в украинском плену россиян, проживающих в селе Старомарьевка, передает РИА "Новости".

"Со своей стороны будем делать все возможное для защиты прав и интересов граждан России, где бы они ни находились, в том числе в Донбассе", - сообщили в МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что ситуация в селе Старомарьевка сложная. Военнослужащие ВСУ для проведения "фильтрационных мероприятий" запрещают местным жителям выходить из домов для "проверки паспортного режима".

Наиболее жестко такие "мероприятия" проводились в начале этой недели, уточнили в МИД. У граждан с паспортами России и ДНР эти документы изымали, а их владельцы подвергались насильственным действиям.

Ранее сообщалось, что Украина планирует вернуть Донбасс силой и для этого может специально замедлять работу контактной группы, созданной для урегулирования ситуации на востоке страны. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В четверг, 28 октября, Захарова на брифинге заявила, что "Киев сознательно заводит переговоры в контактной группе в тупик, чтобы просто развязать себе руки для возвращения Донбасса военным путем". 

27 октября Денис Пушилин, глава ДНР, сообщил, что на линии разграничения киевские войска захватили село Старомарьевка. Тогда же вооруженные силы Украины заявили о применении дрона Bayraktar, однако эта информация не подтвердилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх