На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Армению от своей персоны освободи сволочь!Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Там учат как врать,воровать и на Гей парадах скакать!FT: университеты ...

Видео: у Крымского моста настраивают железнодорожную автоматику

На станциях Тамань-Пассажирская и Керчь-Южная у Крымского моста начали настраивать железнодорожную автоматику. В режиме реального времени специальные устройства позволят управлять движением поездов на станционных путях, на мосту и подходах к нему.

Представитель подрядной организации Николай Зиновьев рассказал журналистам, что на посту электрической централизации на керченском берегу установлены интеллектуальные контролеры и другие устройства - в целом задействовано более 2 тысяч единиц оборудования.

Этот "умный центр" регулирует работу сигнальных светофоров, стрелочных переводов, рельсовых цепей.

"Автоматика не допустит случайный перевод стрелок и отправление поезда на занятый путь", - объяснил он.

Этот пост также будет контролировать график движения составов, их скорость и интервал в движении.

Станция "Керчь Южная Новый парк" располагается в трех километрах от Керченского пролива. Сейчас на объекте завершают устройство путей, проводятся работы по благоустройству платформы. Бетонная поверхность будет покрыта антискользящим покрытием с тактильными указателями для пассажиров с ограниченными возможностями. А над перронами появятся навесы для защиты от осадков.

Появилось расписание поездов через Крымский мост

Через эту станцию будут проходить поезда ближнего и дальнего следования вглубь полуострова Крым и в обратном направлении. Когда станцию полностью введут в работу, жители Керчи смогут отправиться в любую точку страны удобным способом.

Станция Тамань-Пассажирская построена в 7 километрах от моста. Она будет отвечать за организацию перевозок из поселков и станиц на Таманском полуострове.

 

Ссылка на первоисточник
наверх