На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Оказывается там есть люди и с мозгами...На Западе разобла...
  • Eduard
    Это афера и только! За день до отезда? Ое что мусульманин и многоженец?Две Натальи: семь...
  • Владимир Соловьев
    России все превратилось превратилась в монополию: Кремль, ГД, СФ, суды, органы, а теперь и кладбища!Город мертвых: ча...

В России предложили расширить налоговый вычет за спорт на родителей и супругов

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Министерство финансов России предложило распространить действие налогового вычета за спортивные занятия на родителей и супругов граждан. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на документы проекта бюджета на 2026–2027 годы.

Чтобы получить вычет, необходимо представить ряд документов, которые подтверждают факт оплаты занятий спортом родственника или супруга.

В этот список входят: договор с предоставляющей спортивные услуги компанией, а также чек или квитанция. Для компенсации за 2024 год достаточно будет справки из фитнес-клуба, пояснила президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

"Вычет не будет зависеть от трудового статуса членов семьи. Им смогут воспользоваться и работающие, и незанятые родители или супруги, если расходы за них оплатил родственник из собственных средств. Главное – чтобы клуб входил в официальный перечень организаций", – добавила она.

До этого в России действовала возможность вернуть часть средств, потраченных на занятия спортом для себя и для детей, которые не достигли 18 лет.

Это перспективная идея, посчитал программный директор факультета гостеприимства и индустрии спорта Президентской академии Кирилл Яковлев. Но для максимальной эффективности он предложил увеличить максимальный размер вычета, который сейчас составляет 150 тысяч рублей.

Ранее, 13 августа, глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров сообщил, что за первые семь месяцев 2025 года россияне получили 35 миллиардов рублей налоговых вычетов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх